Трое пожарных пострадали в огне в Марий Эл

Трое пожарных пострадали в огне в Марий Элпресс-служба ГУ МЧС по РМЭ

Пожары уничтожили 5 строений

За прошлую неделю произошло 11 пожаров, а огнем уничтожено 5 строений. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РМЭ.

С 3 по 9 сентября зарегистрировано 11 пожаров. Однако, неделей ранее было 10 возгораний. Больше всего пожаров произошло в Йошкар-Оле( 4 случая), 3 – в Моркинском районе, в Козьмодемьянске, в Медеведевском, Новоторъяльском и Волжском районе по одному случаю.

Пламя уничтожило 5 строений, а пострадали 4 человека, трое из них – личный состав пожарной охраны.

Основные причины возгораний – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности в использовании электрооборудования, печей.

Всего с начала года в Марий Эл произошло 532 пожара, это на 25 случаев больше, чем за аналогичный период 2017 года. Кроме того, в огне погибли 23 человека ( в 2017 — 22).

Сотрудники МЧС призывают соблюдать правила пожарной безопасности! И в случае опасности звонить – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

А как вы считаете, как уменьшить колиество возгораний в жилых помещениях? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости