Дело в 3 тома: в Йошкар-Оле был суд над директором организации

Дело в 3 тома: в Йошкар-Оле был суд над директором организацииpixabay.com

Он задолжал более 2 миллионов рублей

В Марий Эл 61-летнему директору организации назначен судебный штраф. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по РМЭ.

Следственный отдел СУ СК Йошкар-Олы собрал достаточные доказательства для того, чтобы осудить директора за то, что он частично не выдавал заработную плату своим сотрудником свыше трех месяцев. Следствие и суд установили, что директор общества с ограниченной ответственностью, которое осуществляло проектирование и архитектурный дизайн в Йошкар-Оле, с февраля 2015 по сентябрь 2017 года частично не платил деньги работникам свыше трех месяцев, а также сотрудники полностью не получали заработную плату свыше 2 месяцев. Всего он задолжал 22 подчиненным более 2 миллионов рублей.

Преступление выявили сотрудники прокуратуры. Кроме того, по уголовному дело изъяты документы, по ним проведена бухгалтерская экспертиза, допрошены свидетели. Материал дела составили три тома. Подозреваемый полностью возместил ущерб, а решением суда ему назначен штраф в размере 150 тысяч рублей.

А насколько вам максимально задерживали зарплату? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости