Аптеку в Йошкар-Оле оштрафовали на 40 тысяч рублей
- 12 марта 2013
- Валерия
Прокуратура Йошкар-Олы в ходе проверки выявила нарушения в деятельности аптеки по улице Анциферова, принадлежащей ООО «Аверс-медикал». В указанном учреждении не соблюдался минимальный ассортимент препаратов для оказания первой медицинской помощи.
Хуже всего, что нарушался порядок отпуска и хранения лекарственных средств. Провизоры отпускали препараты с нарушением первичной упаковки, а также 23 упаковки настойки валерианы хранились с нарушениями температурного режима.
Ранее сообщалось, что сотрудники данной аптеки «допустили отпуск кодеинсодержащего препарат по рецепту с истекшим сроком действия». Но в суде этот факт признан недоказанным и исключенным из правонарушения.
В итоге решением суда ООО «Аверс-медикал» привлечен к административной ответственности и штрафу в размере 40 тысяч рублей.
На данный момент штраф уплачен, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.