Йошкаролинец обокрал девушку после дискотеки
- 11 марта 2013
- Валерия
Как рассказали в пресс-службе УМВД по Йошкар-Оле, в ночь на воскресенье 23-летняя девушка отдыхала на дискотеке в развлекательном центре. Там она познакомилась с молодым человеком. Парень предложил проводить изрядно выпившую девушку. По дороге он позвал ее в гости к своему другу.
Зайдя в один из подъездов дома по улице Якова Эшпая, молодой человек ударил девушку по лицу, сорвал золотую цепочку, а из кармана куртки похитил сотовый телефон и две банковские карты и скрылся.
Выбежав на улицу, потерпевшая остановила машину, водитель которой вызвал полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее привлекаемый к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления 23-летний житель одного из районов республики. По месту его проживания сотрудники полиции изъяли похищенное имущество.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Ведется следствие.