Жители Марий Эл могут бесплатно провериться на ВИЧ

Жители Марий Эл могут бесплатно провериться на ВИЧalev.biz

105 человек умерли от СПИДа

В Марий Эл под наблюдением в СПИД-центре находится 1408 человека с ВИЧ-инфекцией, среди них 14 детей. В 2017 году в республике 73% пациентов заразилось ВИЧ при половом контакте. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Марий Эл. 

В России заражено ВИЧ более 944 тысяч человек, а умерло от этой страшной инфекции 276 660. В Марий Эл за всю историю умерло от ВИЧ 424 человека, а 105 умерло от СПИДа. 

«Ведущей причиной смерти ВИЧ-положительных остаются заболевания, связанные с иммунодефицитным состоянием.» - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Марий Эл. 

Сегодня у больных ВИЧ инфекцией есть возможность сохранить качество жизни, больному важно как можно раньше узнать свой ВИЧ статус, чтобы врачи смогли подобрать лечение и рекомендации для поддержания здоровья человека. 

Жители Марий Эл могут бесплатно обследоваться на антитела к ВИЧ с 8:00 до 16:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, в РВУ РМЭ «РЦПБ СПИД и ИЗ» по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Дружбы, 95 или в учреждении здравоохранении по месту жительства. Обследование будет проводиться добровольно, строго конфиденциально, при желании анонимно. До и после обследования проводится консультация врача. Телфон доверия 23-20-44.

А вы проверяете свой ВИЧ статус? Пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости