Поселок в Марий Эл завален мусором

Поселок в Марий Эл завален мусоромМорки OnLine - Новости Моркинского района

Жители должны обратиться в Управление Роспотребнадзора 

Жители поселка в Морки жалуются на незаконную свалку. Такая запись появилась в группе ВКонтакте «Морки OnLine - Новости Моркинского района» и поделилась фотографиями с пользователями соцсети. 

26 августа жительница поселка Морки обратилась в подписчикам "ВКонтакте " с жалобой на местные власти, которые допустили образования свалки. Ведь на ней могут завестись грызуны, которые разносят заразу. 

— Люди, скоро наверно будем на огромной помойке жить. Куда смотрит администрация?, - обратилась к пользователям Надежда Иванова. 

Однако, местные жители заметили, что свалку устроила не власть, а обычные люди. 

— Администрация мусорит? Сами-то люди что творят?, - негодует Сергей Иванов. 

— Куда смотрят люди? Лучше бы фото тех, кто это делает (в процессе) скидывали, чтоб пристыдить. Пройдя по окраине Морков, особенно в лесах, можно много таких фоток сделать, - комментирует Иван Петрович. 

Корреспондент портала pg12.ru чтобы помочь жителям обратился в Управление Роспотребнадзора, чтобы узнать что им делать. 

— По вопросам несанкионированной свалки в первую очередь жители должны обратиться к нам в управление Роспотребнадзора и написать письменное заявление. По факту заявления сразу начнется работа. Нарушителей привлекут к ответственности и предпишут им уборку территории, - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Несанкционированная свалка в Морках — проблема не новая. Так, в ноябре 2017 года Управление Роспотребнадзора по Марий Эл в Волжском районе рассмотрело материал проверки Прокуратуры Моркинского района о несанкционированной свалке около МОУ «Неклюженская СОШ». Жителям удалось добиться правды, а МО «Шиньшинское сельское поселение» понесло наказание в виде штрафа, свалку убрали. Так сообщает пресс-центр Управления Роспотребнадзора по Марий Эл.

А где в республике вы видели незаконные свалки? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на ка

...

  • 0

Популярное

Последние новости