В Марий Эл в колонию принесли тушенку с интернетом и мобильниками (ВИДЕО)

В Марий Эл в колонию принесли тушенку с интернетом и мобильниками (ВИДЕО)УФСИН по РМЭ

Естественно, все это изъяли при досмотре

В Марий Эл в исправительную колонию №5 местный житель пытался передать тушенку, внутри которой были спрятаны мобильные телефоны и прочие мобильные гаджеты. Интересно, что банки законсервированы по ГОСТу и запечатаны заводским способом. Об этом рассказали в пресс-службе УФСИН по Марий Эл. 

Банки с тушенкой вызвали интерес у младшего инспектора. Как объяснили в ведомстве, по закону любая подобная тара, будь то банка шпрот или даже туалетная бумага — вскрывается и проверяется до передачи осужденному. Впрочем, меры разумны и оправданы. 

- Кроме свинины в банках были мобильные телефоны, сим-карты, USB-модем и прочее, - перечислили в пресс-службе. - Молодой человек, который принес продукты, уверяет, что все просто «купил в магазине». 

Однако на курьера — или случайного человека? - завели административное дело, так как правонарушение все же имело место быть. И ему грозит до штраф до 5 тысяч рублей. 

Тот факт, что жестяные банки закатаны заводским способом, наводит на определенные мысли... Вероятно, службе безопасности мясокомбината будет чем заняться в ближайшее время. О возможных кадровых недочетах их уже проинформировали инспекторы. 

А что необычное в продуктах питания находили вы? Ответ в комментари под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости