«Триллер» в Йошкар-Оле: двое в масках пытали парня ножом

«Триллер» в Йошкар-Оле: двое в масках пытали парня ножомИз архива "Pro Город"

Полиция пробиралась по пожарной лестнице через окно

В Йошкар-Оле двое в медицинских масках ворвались в квартиру к молодому парню, оскорбляли, угрожали расправой и пытали ножом. Полицейским, чтобы спасти хозяина, пришлось вызывать пожарную лестницу и заходить через окно. - Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Сообщение о нападении преступников поступило в полицию от испугавшихся соседей. Сотрудники выехали на место, но попасть в квартиру, от куда доносился шум, крики, угрозы, не смогли. Им пришлось вести наступление через окно. Для этого им понадобилась помощь сотрудников МЧС, которые подогнали к дому пожарную лестницу. Подробности рассказали в МВД по Марий Эл:

- В одну из квартир на Ленинском проспекте, где проживает 25-летний йошкаролинец ворвались два человека в медицинских масках. Сначала ударили хозяина квартиры монтировкой, потом взяли нож и стали наносить телесные повреждения. При этом нападающие требовали отдать все деньги и драгоценности, которые есть в доме, - рассказали в пресс-службе ведомства.

По информации полиции, правоохранители, проникшие через балкон, смогли задержать преступников, а пострадавшему оказать первую медицинскую помощь. Потом его забрала прибывшая бригада врачей.

Сейчас нападавшие находятся под стражей, возбуждено уголовное дело, им грозит до 12 лет тюрьмы. Пострадавший получает необходимое лечение в больнице.

Всегда ли закрываете окна и двери в квартире? Пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости