В Марий Эл больше суток горел лес

В Марий Эл больше суток горел лесИз архива "Pro Город"

Вчера огонь удалось потушить

В одном из районов Марий Эл больше суток горел лес. - Об этом сообщает министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл.

Возникло возгорание 15 августа в Килемарском районе.

Площадь, пройденная огнем, составила 2,7 га. Пожар в связи с труднодоступностью был ликвидирован 16 августа, ущерб устанавливается, - сообщает ведомство. - В тушении принимали участие 9 человек и 2 единицы техники.

Причиной стал неосторожное обращение с огнем.

Вообще весной-летом этого года произошло 22 лесных пожара общей площадью 20,9 гектар. В прошлом году за аналогичный период было на 9 меньше.

Минприроды Республики Марий Эл обращает внимание жителей  и гостей республики на соблюдение правил пожарной безопасности в лесах. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность. Будьте предельно внимательны при обращении с огнем в лесу!

Кстати, сейчас по республике установлен 1 класс опасности. Это самый низкий, однако в Моркинском районе опасность чуть выше.

Как часто вы посещаете лес? Пишите в комментариях.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости