В йошкар-олинских школах проводят проверку

В йошкар-олинских школах проводят проверкуОНФ по Марий Эл

Готовы ли образовательные учреждения принять детей 1 сентября?

Специалисты управления образования, МЧС, Роспотребнадзора и ОНФ проверяют городские школы на готовность встречать детей в начале нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба ОНФ по Марий Эл.

На этой неделе специалисты оценили насколько школы и лицей готовы к 1 сентбря. Ими было принято 5 образовательных учреждений.

Эксперты Народного фронта вместе со специалистами управления городского образования, профсоюзов, МЧС и управления Роспотребнадзора посетили школы номер,1, 5, 20, гимназии №26 имени Андре Мальро и номер 4 имени А.С. Пушкина. Проверяющие обратили внимание на состояние территорий и зданий образовательных организаций, соблюдение требований безопасности, а также на санитарно-эпидемиологическое, гигиеническое и медицинское обеспечение, - сообщает пресс--служба ОНФ по Марий Эл.

По информации общественников, больше всего претензий было к асфальту вокруг школ, к спортивному инвентарю.

Также проверяющие отметили, что в гимназии номер 4 дети в этом году будут заниматься в спортзале с новыми окнами, а вот в школе номер  26 на первом этаже обнаружили в полу большую трещину, но заделать ее пока нет средств. 

По данным  министерства образования и науки, оценка готовности организаций, к новому учебному году будет завершена 20 августа. На 14 августа из 252 школ республики приемку прошли 213, - рассказали в ОНФ по Марий Эл.

Эксперт регионального отделения ОНФ в Республике Марий Эл Татьяна Глушкова уточнила, что после начала учебного года специалисты еще раз проверят устранены ли найденные нарушения.

А вы уже подготовили детей к школе? Пишите в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости