В Марий Эл за полгода выплачено 1,6 миллиарда рублей на соцпособия

В Марий Эл за полгода выплачено 1,6 миллиарда рублей на соцпособияОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Выделено более трех миллиардов рублей

Министр соцразвития отчиталась за выплаты по пособиям. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев провел совещание с министр социального развития региона Ольгой Федоровой. На заседании также был Заместитель Председателя Правительства республики Илга Дравниеце.

Министр соцразвития отчиталась, что за первое полугодие выплачено 1 миллиард 600 тысяч рублей соцвыплат: сюда входит категория «старшее поколение» и «семьи с детьми». Всего в бюджет заложено более трех миллиардов рублей. В июле выплаты составили практически 200 миллионов рублей. Порядка 7 миллионов из них составили выплаты на пособие по первому ребенку. Нужно отметить, что родилось 947 детей, 747 родителей обратилсь за выплатами и 648 получили. 

Также обсудили тему льготной ипотеки для семей, воспитывающих двух-трех детей. Глава Марий Эл Александр Евстифеев отметил, что работа социального блока всегда вызывает широкий общественный интерес, поскольку наиболее чувствительна для населения.

Какие выплаты получаете вы? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости