Кондуктор силой пыталась вышвырнуть йошкаролинку из троллейбуса

Кондуктор силой пыталась вышвырнуть йошкаролинку из троллейбусаиз архива газеты "Pro Город"

Ее транспортную карту не считал терминал

7 августа около 8:20 произошел конфликт между пассажиркой троллейбуса и кондуктором. Об этом рассказала пострадавшая Эльвира Смирнова.

Утром йошкаролинка села в троллейбус и, как обычно, собиралась расплатиться:

– Попыталась приложить карту к аппарату, но кондуктор потребовала передать ее. Но в инструкции написано, что «нужно приложить карту к терминалу». Я не должна ее передавать. Затем мне протянули аппарат для считывания, но поездка почему-то не считалась. Тогда женщина начала опять требовать передать карту ей, но я отказалась. Раньше я сама прислоняла ее, и все работало. Кондуктор на следующей остановке сказала водителю: «Выкидывай ее отсюда». Он подошел ко мне и начал тянуть меня за руку к выходу.

– Я была возмущена и сказала ему: «Что теперь он будет силу по отношению к женщине применять?» А кондуктор сказала: «Выходи, или мы не едем дальше!». На другой остановке она опять подошла ко мне и начала хватать с силой за руки, пытаясь выкинуть из троллейбуса. Вся эта ситуация сопровождалась словами: «выметайся», «выкидывай ее». Я так и не вышла. Больше она ко мне не подходила. Может быть, она поняла, что переборщила.

– Я звонила по горячей линии, которая указана на карте, где мне посоветовали обратиться в МП «Троллейбусный транспорт». Я обратилась по телефону и к ним. Меня попросили подъехать, но я сначала обратилась в полицию и написала заявление на кондуктора. Когда я выходила из отдела, то опять встретила их. Я так поняла, что их вызвали на дачу показаний.

– Ну, нельзя же так относиться к людям. Тем более, если ввели эти карты, то должны же персоналу объяснить, как ими пользоваться. Тем более я обычный человек.

А как вы оценивете удобство транспртных карт? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости