Троллейбус «в огне» курсирует по Йошкар-Оле

Троллейбус «в огне» курсирует по Йошкар-Олепресс-служба МЧС России по РМЭ

На нем коллаж из детских рисунков

На этой неделе по улицам Йошкар-Олы начал ездить троллейбус, на котором нарисованы детские картинки на противопожарную тематику. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по РМЭ.

Идея запустить такой троллейбус появилась у управления по делам ГО и ЧС йошкар-олинской администрации. Сотрудники провели конкурс рисунка среди детей дошкольного возраста «Пожарная безопасность среди детей». Достойных рисунков было очень много, поэтому выбрать один они не смогли. В связи с этим, троллейбус украшен коллажем из нескольких рисунков, а также на нем можно увидеть информацию о том, как вызвать экстренные службы.

3 августа авторов лучших работ вместе с их родителями пригласили для награждения в мэрии. Йошкар-Олы. Евгений Маслов и начальник йошкар-олинского отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНД ГУ МЧС России по Республике Марий Эл Александр Михеев торжественно вручали детям грамоты. Кроме того, они добавили, что такой яркий троллейбус с детскими картинками привлечет внимание йошкаролинцев, и они задумаются о пожарной безопасности.

Ребята получили небольшие подарки от марийского республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества. После торжественной части для родителей и детей организовали торжественное чаепитие.

Троллейбус с детскими рисунками будет двигаться по маршрутам № 1 и № 5.

А какой троллейбус бы вы хотели видеть на дорогах города? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости