В Йошкар-Оле из-за невыплаты зарплаты водители «скорых» устроили собрание (ВИДЕО)

В Йошкар-Оле из-за невыплаты зарплаты водители «скорых» устроили собрание (ВИДЕО)с места

Уже уволен один из работников

Сегодня утром, 30 июля, в Йошкар-Оле водители карет скорой помощи устроили собрание из-за невыплаты заработной платы. Мужчины утверждают, что им не заплатили за июнь.

30 июля, около 9.00 у станции скорой помощи в марийской столице собрались водители скорых, более 60 человек. Причина — задержка зарплаты.

- Нам еще не заплатили за июнь, а у всех семьи, дети, кредиты, в конце концов, - говорит Олег Бутенин. - А на каких машинах мы ездим? Все гремит, будто по дороге развалится. Мы вышли, чтобы нам заплатили то, что мы честно заработали, и хотим, чтобы нам подняли зарплату! У нас смена по 12 часов, за переработку платить не хотят, самые оплачиваемые смены снимают — ночные.

Инициативная группа отправилась с заявлением во все инстанции, в том числе, в правительство республики. В это время одного из сотрудников — Ивана Поздеева — уже уволили.

- Я проработал водителем скорой больше 5 лет, - говорит мужчина. - Денег не дают, как жить? Сегодня, когда собрались, ко мне подошел один из руководителей: «Раз не хочешь работать, отдавай путевку и ключи!». Так и уволили.

Как говорят водители, всего на собрание вышли около 60 человек — три смены.

На городской станции скорой помощи прокомментировали ситуацию.

- Водители получают зарплату не от нас, так как трудоустроены по системе аутсорсинга, - говорит заместитель главного врача Елена Морозова. - Это — ООО «Эффективная система здравоохранения». Жителям Йошкар-Олы переживать не стоит: дежурная смена выехала на работу по графику.

Пока неясно, чего ожидать водителям, редакция следит за развитием событий.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости