Что станет с пенсией йошкаролинцев первого августа?

Что станет с пенсией йошкаролинцев  первого августа?pixabay.com

Теперь пенсионеры смогут позволить себе «больше»

В России начнётся корректировка пенсий работающих пенсионеров. Отделение ПФР по Марий Эл поделилось свежими подробностями с нашим корреспондентом.

Эта корректировка увеличивает количество получаемых денег работающими пенсионерами и проводится традиционно раз в год. Как сообщают в отделении Пенсионного фонда республики, с 1 августа 2018 года эти пенсионеры, за которых работодатели платили страховые взносы в 2017 году, получат выплаты немного в большем размере. Прибавка рассчитывается индивидуально, но не может составлять более 235 рублей 74 копеек.В Марийском крае всего 212 241 пенсионер, из которых на 1 июля 43 тысячи имеют работу. Пенсионерам для перерасчёта не придётся писать никаких заявлений.

Что вы думаете по поводу пенсии в России и в Марий Эл в частности? Делитесь своим мнением в комментариях!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости