Куда вывозят экспонаты из музея ГУЛАГа в Йошкар-Оле?

Куда вывозят экспонаты из музея ГУЛАГа в Йошкар-Оле?автора

Здание закрыто и опечатано

В Йошкар-Оле из народного музея ГУЛАГа начали вывозить экспонаты. По решению властей, здание было закрыто на три месяца. К зданию — дому купца Булыгина — пригнали погрузчик. Об этом рассказал руководитель музея Николай Аракчеев.

Николай Александрович сам руководит работами по разбору экспонатов и других вещей музея.

- Сначала представители мэрии пытались провести опись всех предметов, не только экспонатов, но и остальных вещей вроде швабры, - говорит мужчина. - Супруга остановила — все же тут и нашли личные вещи есть. Правда, пошли навстречу: предоставили транспорт для погрузки и перевоза экспонатов. Всего в музее их около 4 тысяч.

В итоге, опись проводиться все же будет, но позже, когда предметы из музея поместят в хранилище. Кстати, часть из них будет доставлена в помещение, которое нашла администрация Йошкар-Олы, часть временно «переедет» в место, которое нашел сам Николай Аракчеев.

- Хочу сказать по поводу крыс, которые якобы бродят по музею — это неправда, - возмущен мужчина. - Конечно, тут было не очень прибрано, экскурсии уже почти месяц не проводятся, стояли коробки — готовились к переезду. Но наличие здесь грызунов — явное преувеличение.

Представители мэрии, которые также принимать участие в перевозе экспонатов, сообщили, что в ближайшее время уже в хранилище предстоит их опись. О дальнейшей судьбе музея истории ГУЛАга пока ничего неизвестно.

А вы ходили в музей истории ГУЛАГа? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. И подписывайтесь на канал Дзен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости