Инкассатор из Йошкар-Олы защитил женщину от мошенников

Инкассатор из Йошкар-Олы защитил женщину от мошенниковpixabay.com

Пенсионерка чуть не лишилась крупной суммы

Инкассатор из Йошкар-Олы Александр Загородников стал свидетелем того, как пенсионерка в одном из отделений банка пытается перевести деньги. Предложив свою помощь, мужчина выяснил, что довольно крупная сумма должна уйти настоящим мошенникам.

Александр Загородников оказался в нужное время и в нужном месте. Мужчина не понаслышке знает все мошеннические схемы — он уже несколько лет работает инкассатором в самом крупном банке Йошкар-Олы. Но в тот день у него был выходной.

- Он стоял в очереди у терминала, - рассказывают коллеги Александра. - Увидел, что пожилая женщина, причитая, пыталась перевести куда-то деньги, но у нее ничего не получалось. Саша предложил свою помощь.

Пенсионерка с радостью согласилась и рассказала инкассатору «душещипательную» историю о том, как ее сын попал в беду и ем срочно требуется крупная сумма — 37 тысяч рублей. Об этом он сообщил «матери» по телефону.

- Александр сразу заподозрил неладное, и предложил лично поговорить по телефону с «бедовым сыном», - продолжают сослуживцы. - Уже при разговоре стало понятно, что на том конце провода — обычный мошенник. Он даже не знал о своей самой близкой родственнице элементарных вещей.

Мужчина тут же предупредил бабушку о том, что ее пытаются обмануть. Денььги женщины остались при хозяйке.

А вы сталкивались с уловками мошенников? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости