Жители поселка Марий Эл «сидят» без воды из-за конфликта двух организаций

Жители поселка Марий Эл «сидят» без воды из-за конфликта двух организацийpixabay.com

В управляющей компании рассказали свою версию

В поселке Кранооктябрьский Марий Эл люди живут без горячей воды с 28 мая. Сначала им говорили, что необходимо провести ремонтные работы труб по водоснабжению, потом — что положенных двух недель для устранения неполадок недостаточно. Сейчас воду так и не вернули, объясняя это задолженностью управляющей компании «Жилкомсервис» перед котельной.

Директор предприятия Юрий Ходырев рассказал о том, что происходит сейчас между их компанией и ресурсоснабжающей организацией, которая поставляет горчую воду в дома поселка — ООО «Ресурс-1».

- 15 июня мы провели все работы и уведомили, что можно давать горячую воду, они отказались. Действительно, перед ними у МУК есть задолженность, но не все так просто, - утверждает Юрий Леонидович. - Сейчас у нас идут судебные споры по поводу суммы, которую мы обязаны погасить за апрель-май. Мы с ней не согласны. Все долги по март мы закрыли и просили котельную возобновить подачу воды. К сожалению, достучаться до них мы не смогли. В «Ресурс-1» требуют полного погашения долга. Люди, конечно, не виноваты в нашем конфликте, но страдают в итоге они. Это печально.

Директор отметил, что одной из проблем является задолженность самих жителей поселка за коммунальные услуги — порядка 1 800 000 рублей. По большинству из них дела уже лежат у судебных приставов.

Параллельно в ситуации разбирается районная прокуратура.

А вы довольны работой своей управляющей организации? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости