Где еще в Йошкар-Оле появятся велодорожки?

Где еще в Йошкар-Оле появятся велодорожки?из архива газеты "Pro Город"

В трех местах планируется проложить велодорожки

18 июля в Центральном парке культуры и отдыха йошкаролинцев порадовали велодорожки. О других местах, где они должны появиться, рассказал руководитель Управления городского хозяйства Лев Покровский.

Горожан давно волновал вопрос отсутствия велодорожек на улицах города. Сообщество велосипедистов обратилось в Управление городского хозяйства с предложением создать специальную дорогу.

– Мэр поставил задачу. Речь идет не только о нанесении разметки и установки соответствующих знаков, но и о строительстве, и прокладки новых дорог. Основной проект по велодорожкам будет реализован на «Аллее здоровья» в рамках программы «Благоустройство городской среды».

Для создания проекта мы рассматривали наиболее конфликтные участки города, где большой поток пешеходов и велосипедистов: бульвар Чавайна и Центральный парк культуры и отдыха. Цель проекта – обеспечить безопасность. На бульваре от улицы Комсомольской до Вознесенской велотропа будет проложена между деревьев по газону. В Центральном же парке планируется пустить велодорожки по второстепенным тропам, которые в свою очередь будут благоустраиваться.  На одном из участков также будет проложена новая дорога. Сейчас пока только нанесена разметка и решается вопрос об установке специальных знаков, – рассказал руководитель управления городского хозяйства Лев Покровский.

А как вы думаете, где еще нужны велодорожки? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости