В Марий Эл уволили чиновника-коррупционера

В Марий Эл уволили чиновника-коррупционерафото из архива "Pro Город"

Чтобы убрать его с поста прокурору пришлось похлопотать

В Марий Эл с должности убрали чиновника-коррупционера. Дела он "мутил" со своей женой-предпринимателем. - Об этом сообщает прокуратура Марий Эл.

Чиновник нарушал закон, но отделывался только выговором. Прокурор не смог закрыть глаза на беспредел который происходил в администрации поселения.

- Глава администрации Юксарского сельского поселения в ноябре 2016 года заключил договор на выполнение работ по содержанию муниципальной улично-дорожной сети с супругой, занимающейся предпринимательской деятельностью в сфере торговли (розничная продажа пиломатериалов), - сообщает прокуратура Марий Эл.

Тогда прокуратурой было вынесено представление расторгнуть трудовой договор с чиновником, который утратил доверие, но собрание депутатов проигнорировало это представление. Они лишь сделали ему выговор и привлекли к дисциплинарной ответственности. Прокурору пришлось обращаться в суд.

По информации специалистов надзорного органа, Медведевский районный суд требования прокурора удовлетворил. Договор с чиновником расторгнут.

А вы честны перед своим работодателем? Пишите в комментариях?

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости