Поселок Марий Эл вошел в ТОП-10 лучших городов России по уборке свалок

Поселок Марий Эл вошел в ТОП-10 лучших городов России по уборке свалокИз архива "Pro Город"

Места с мусором были очень быстро прибраны

В Килемарах настолько быстро убрали несанкционированные свалки, что поселок оказался в ТОП-10 лучших городов в этом вопросе. - Об этом сообщает министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Марий Эл.

По указу Президента о ликвидации несанкционированных свалок в Марий Эл прошли проверки в Килемарском районе и было выявлено, что захламлено более 1000 квадратных метров земли твердыми коммунальными отходами, а на площади около 3700 квадратны метров лежат отходы деревообработки.

После этого сотрудники министерства направили главам поселений претензии с требованием ликвидировать все свалки. - сообщает ведомство. 

По информации специалистов, в скором времени на всех территориях, куда сбрасывали отходы, была проведена уборка. Место размещения отходов деревообработки будет рекультивировано в июле – августе и посадят там деревья.

Специалисты ОНФ, работающие с указом Президента, по которому необходимо ликвидировать все несанкционированные свалки составили рейтинг и Килемары оказались на 8 месте по оперативности.

Вообще, по данным министерства,за 1 полугодие 2018 года по республике ликвидировано 60 мест несанкционированного размещения отходов.

Куды вы вывозите мусор? Расскажите в комментариях!

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости