"Майские указы" Президента: На ремонт дорог в Марий Эл нужно около 60 миллиардов рублей

"Майские указы" Президента: На ремонт дорог в Марий Эл нужно около 60 миллиардов рублейОрганизационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл

98 процентов "наших" дорог не соответствуют нормам

11 июля прошло заседание Комиссии Общественной палаты России по ЖКХ, строительству и дорогам. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев принял участие в этом заседании, на котором обсуждался вопрос выполнения "майского указа" Президента России в области дорог. 

На сегодняшний день в Марий Эл сеть автомобильных дорог республиканского значения включает в себя 434 дороги общей протяжённостью чуть более 3 тысяч километров из них свыше 2,6 тысяч километров имеют асфальтобетонное покрытие, а 340 километров щебёночное или гравийное. И как оказалось, на федеральном уровне не оказывают достаточного внимания региональным дорожным вопросам. 

Александр Евстифеев отметил, что состояние дорог сейчас плохое, а именно 98 процентов, и в ближайшем будущем они должны соответствовать хотя бы нескольким нормативным показателям. Кроме того, требуется ремонт 19 мостов и замена 80 километров дорожных ограждений на барьерные. И чтобы привести в порядок хотя бы 50 процентов выше указанных дорог необходимо финансирование, а именно более 59 миллиардов рублей. Причем, сама республика сможет выделить почти 5 миллиардов рублей, то есть дополнительно потребуется 54 миллиарда рублей. 

Напомним, что указ Президента вышел 7 мая 2018 года. С помощью него к 2024 году необходимо привести федеральные и региональные дороги к нормативному состоянию, что снизит количество концентрации ДТП в 2 раза. При этом число смертности в результате ДТП в 3,5 раза - до уровня, не превышающего четырех человек на 100 тысяч населения.

Какие дороги нужно отремонтировать в первую очередь? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости