Глава Марий Эл прошелся по базе и заводу железобетонных конструкций

Глава Марий Эл прошелся по базе и заводу железобетонных конструкцийОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Его сопровождал директор предприятия Андрей Лежнин.

Глава республики прокатился по Йошкар-Оле. Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

Александр Евстифеев посетил городские стройки и «Мостремстрой». В этом году у предприятия были задержки по зарплате, правительство помогло ликвидировать задолженность перед работниками. Сейчас предприятие готово к новому этапу деятельности.

«Мостремстрой» выпускает бетон, цементный и известковый растворы, железобетонные конструкции - плиты, сваи, перекрытия, тротуарную плитку и другие виды стройматериалов. 

Глава Марий Эл прошелся по базе, где стоит авто и такторная техника, побывал на самом заводе. Его сопровождал директор предприятия Андрей Лежнин.

— Ежегодно мы выпускаем 16 тысяч кубических метров бетона и 18 тысяч плит пустотного настила. Наш полигон изготавливает все конструкции для искусственных сооружений мостов, трубопроводов, так же работаем для гражданского строительства: начиная от плит пустотного настила, заканчивая, фундаментными блоками и перемычками. И любой железобетон индивидуального производства по персональным чертежам, - проинформировал Александра Евстифеева директор предприятия.

Примечательно, что компания задействована в строительстве моста через реку Толмань в Новоторъяльском районе. Еще три объекта у марийского «Мостремстроя» в Крыму и один – в Республике Татарстан.

— Это одно из серьезных и важных предприятий строительного комплекса республики. Предприятие до недавнего времени и сейчас еще продолжает находиться в тяжелом экономическом положении. Это ГУП, поэтому правительство республики помогает. На сегодняшний день мы ликвидировали задолженность по заработной плате, и сейчас изучается возможность предприятия по расширению его производственной программы и по увеличению выпуска продукции, в частности, продукции железобетонных изделий. Особенно это важно в связи с предстоящим строительством высокоскоростной железнодорожной магистрали, - поделился впечатлениями Глава Марий Эл.

После чего, Александр Евстифеев побывал на стройке многоквартирного жилого дома в Йошкар-Оле на улице Комсомольская, 35. Его застройщиком является Государственное унитарное предприятие «Управление капитального строительства Правительства Республики Марий Эл».

Но перед осмотром Александр Евстифеев обсудил с застройщиком сроки сдачи объектов, ведь дом должен быть сдан уже осенью. Глава республики обратил внимание руководства ГУПа Петра Иливанова на соблюдение графика и качественное выполнение строительных работ.

— Стройка теперь оживлена, и задача, которая поставлена перед профильным министерством – строительство должно быть завершено до конца сентября, долги - ликвидированы, а жилье должно быть предоставлено дольщикам, они должны въехать и комфортно здесь проживать, - в интервью сказал Александр Евстифеев.

Девятиэтажный жилой дом имеет поквартирное отопление. Сейчас в квартирах будущих новоселов ведется внутренняя отделка. Что касается благоустройства территории, проектом предусмотрено создание площадок для занятий физкультурой, для игр детей школьного и младшего возраста, а также для отдыха пожилых людей.

Как вы считаете, где Александру Евстифееву нужно еще побывать? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости