В Йошкар-Оле достроят планетарий?

В Йошкар-Оле достроят планетарий?Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

На строительство объекта нужно около 1,5 лет

В Йошкар-Оле планируют возобновить строительство планетария. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

Строительство планетария на территории Центрального парка культуры и отдыха начали в 2007 году, но возведение закончилось на фундаменте и степень готовности сейчас 7 процентов. 

Как сообщает пресс-служба главы заказчиком в те годы было Управление капитального строительства Правительства Республики Марий Эл. Уже в 2008 году функции госзаказчика были переданы министерству образования республики, но не было финансов. 

Глава Марий Эл поручил достроить здание к 100-летию республики, которое будет отмечаться в 2020 году. В итоге этот объект будет передан муниципалитету, и уже мэрия привлечет инвесторов, которые потратят на «оживление» около 200 миллионов рублей. А сейчас стройплощадка запущена: объект законсервирован неправильно, территория заросла деревьями и кустарниками.

Евгений Маслов сказал, что в здании, кроме самого планетария будут находится несколько кинозалов, зона отдыха для детей, а именно скаладром и другие развлекательные площадки. 

В Йошкар-Оле нужен планетарий? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости