Развлечения йошкаролинцев могут быть опасны для жизни птиц

Развлечения йошкаролинцев могут быть опасны для жизни птицpixabay.com

Горожанка против запуска воздушных шаров

В Йошкар-Оле столо популярным такое развлечение как запуск воздушных шаров после какого-либо праздника. По мнению некоторых горожан, это становится опасным: в лентах шаров путаются птицы, которые потом гибнут мучительной смертью.

Жительница Йошкар-Олы Эльвира Монахова считает, что запуск воздушных шаров приводит к гибели пернатых.

- Шар, надутый гелием, сдувается через несколько часов, падая смертельным мусором на землю. Требуются долгие годы, чтобы воздушные шары начали разлагаться. Недавно я с друзьями-биологами побывала на озере Патьяр в Юринском районе. По дороге мы обнаружили немало лежащих на земле, висящих на деревьях остатков шаров, вероятно, запущенных на очередном празднике. Это жестоко по отношению к животным! - рассказывает женщина.

На ее стороне немало единомышленников, которые обращаются в разные ведомства, чтобы запретить запуск гелиевых шаров в небо. Пока инициатива не была услышана.

А что вы думаете по этому поводу? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости