Фейковые страницы йошкаролинцев объявлены вне закона

Фейковые страницы йошкаролинцев объявлены вне законаpixabay.com

Липовые аккаунты нужно будет удалять

По мнению Роскомнадзора, фейковые страницы в соцсетях нарушают российский федеральный закон о персональных данных. Теперь, если такие аккаунты будут зафиксированы, пользователям рекомендуют обратиться к администрации сайта с требованием удалить страницу.

Йошкаролнцы высказывают мнение относительно новой инициативы Роскомнадзора.

Матвей Михайлов, инженер:

- Я считаю, что это правильно. Допустим, ребята привыкли ругаться и оскорблять кого угодно в соцсетях, писать разные мерзкие комментарии, при этом у них совершенно невообразимые ники вроде «Брюс всемогущий» и иже с ними. Зато сейчас такие люди сотню раз подумают, прежде чем говорить какую-то ерунду от собственного имени.

Вероника Ухова, продавец:

- Какая разница, какое у тебя имя в соцсетях? Кто-то создает страницы для работы или просто для того, чтобы сидеть в интернете на разных пабликах, черпать интересную им информацию. И писать свое имя не хотят, потому что им это просто не нужно. Мало ли какие причины могут быть у человека? Так что заставлять регистрироваться исключительно со своими данными — это неправильно.

А как думаете вы? Примите участие в голосовании!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости