Главврач объяснила ситуацию с нехваткой инсулина в Марий Эл

Главврач объяснила ситуацию с нехваткой инсулина в Марий Элpixabay.com

Медик утверждает, что проблем нет

В поселке Медведево Марий Эл проблемы с поставкой бесплатного инсулина. Об этом рассказал местный житель Андрей Яковлев, воспитывающий 14-летнего сына, страдающего сахарным диабетом. По словам мужчины, зачастую необходимое лекарство приходится буквально выпрашивать у медиков, к тому же порой случаются перебои в поставках лекарства.

Сын Андрея проходит лечение в медведевской районной больнице, там ему выписывают рецепты на инсулин и тест-полоски. Мальчик необходимо колоть лекарство по 3-4 раза в день.

Претензий к своевременной выдаче рецептов у мужчины нет, зато есть к самим поставкам инсулина: если раньше они получали по 50 штук на 30 дней, то теперь такое же количество выдается на три месяца.

Главный врач больницы Светлана Трохимец:

- Ребенок получил все необходимое в конце июня: и инсулин, и тест-полоски, - говорит Светлана Романовна. - Сейчас никаких проблем нет. Вообще с выдачей пациентам инсулина у нас перебоев не было никогда. Бывают с тест-полосками, но быстро решаются и, к сожалению, это не от нас зависит.

А вам известны подобные случаи? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости