На лыжероллерной трассе в Корте будет освещение по поручению главы Марий Эл

На лыжероллерной трассе в Корте будет освещение по поручению главы Марий ЭлОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

После необходимо благоустроить территорию

Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

К зиме на лыжной трассе в Корта будет освещение. Такое поручение поступило от главы Марий Эл Александра Евстифеева, когда он посетил учебно-тренировочную базу. 

Александр Евстифеев с рабочей поездкой побывал на базе, так как ее ждем реконструкция. Вначале на трассе появится освещение. После нужно будет благоустроить территорию. В этом поможет бизнес.

Александр Евстифеев, подводя итоги осмотра учебно-тренировочной лыжной базы, предложил разработать план действий, определив затратную часть решения вопроса.

«Наша задача определить экономику, тогда мы с вами определим календарь. Значит освещение – надо изыскивать средства, и освещение надо запустить в этом году. Что касается дорожного покрытия, надо проработать, и жду вашего квалифицированного заключения, какие затраты. Вариантов несколько. Один совсем оптимистичный, сделать это в этом году. Второй – пополам оптимистичный: начать делать в этом году. Третий мене оптимистичный – включить в бюджет, и с первого января иметь финансирование, и дорогу эту нужно сделать», - поручил руководителям профильных министерств и представителям местных властей Глава республики.

Лыжные гонки в республике являются базовым видом спорта. Школа олимпийского резерва подтверждает это, поэтому в 2019 году для нее будут получены субсидии в размере 920 тысяч рублей на оборудование. Кроме этого, почти 4 миллиона рублей будет выделено из бюджета России на профессиональную подготовку и переподготовку тренеров.

Чего по вашему мнению не хватает на этой базе? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости