Житель Марий Эл из-за денежного долга потерял возможность водить машину

Житель Марий Эл из-за денежного долга потерял возможность водить машинуФото unsplash.com

Он не платил алименты

Житель Марий Эл должен был платить алименты на свою несовершенноетнююю дочь, а также своей бывшей жене, которая осуществляла уход за ребенком, не достигшим трехлетнего возраста. Об этом сообщила пресс-служба УФССП по РМЭ.

В Параньгинском районе 40-летний отец очень долго официально не работал, а занимался частным извозом. А алименты мужчина платил не всегда, поэтому судебные приставы посчитали, что он должен больше 100 тысяч рублей. Для выплаты денежного долга был установлен срок, но мужчина без уважительных причин сумму не выплатил. Тогда судебный пристав вынесло постановление о временном ограничении должника специальным правом управлять транспортным средством в ОГИБДД, то есть машину он больше водить не мог.

Галина Рожкова начальник отдела организации исполнительного производства, розыска, реализации имущества должников и розыска детей комментирует:

– Как показывает практика, временное лишение права управлять авто – одним из самых действенных рычагов воздействия на должников. Но такую меру нельзя применять, когда должник официально работает водителем. В этой же ситуации мужчина занимался частным извозом, но официального трудоустройства не имел. Естественно, эта мера лишила бы его полностью источника дохода. По всей видимости, это обстоятельство сыграло главную роль, так как в течение нескольких дней должник поспешил в отдел судебных приставов и оплатил задолженность по алиментам в полном объеме.

А где вы работаете? Оветы пишите в коментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости