Жители Йошкар-Олы рассказали, как спасаться от грядущей жары

Жители Йошкар-Олы рассказали, как спасаться от грядущей жарыФото из архива "Pro Город"

Погода в городе будет радовать настоящим летним теплом

В Йошкар-Оле в выходные ожидается настоящая жара: по данным сайта gismeteo, температура будет доходить до +33 градусов.

По-настоящему летняя погода продержится в марийской столице всю неделю. Только в четверг 5 июля градус немного спадет, впрочем, серьезного похолодания ждать не приходится - +18 градусов.

Сб 30 июня +29 Вс, 1 июля +33 Пн, 2 июля + 31Вт, 3 июля + 32 Ср, 4 июля +28

Кстати! Напомним, что по закону работодатели должны отпускать своих подчиненных на час раньше, если температура на рабочем месте превышает 28,5 градусов. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Департамента труда и занятости населения республики.

Температура не должна превышать 28,5 градусов. Помогут кондиционеры или вентиляторы.
На рабочем месте должна быть доступна питьевая водаф (кулер) и аптечка
Необходимы перерывы на отдых

Светлана Ливанова, паспортист:

- Нам повезло, наш офис находится на первом этаже здания. Поэтому в жаркую погоду внутри очень комфортная температура, не нужны ни кондиционеры ни вентлиляторы. А вот когда весной отключают отопление, тогда приходится пользователься обогревателями.

 

 

Наталия Попова, массажист:

- Я работаю на выездах, поэтому проблем с температурой на рабочем месте у меня, конечно, нет. Могу рассказать, что знакомые на производстве мебели в цеху буквально страдают от жары. Он рассказывал, что одному из них даже вызывали скорую помощь, потому что человеку стало плохо прямо за станком.

 

 

Юлия Колеватова, студент:

- Я приехала с севера, повышенные температуры в летнее время года становятся для меня настоящим испытанием! +30 на термометре, и можно забыть о нормальной работоспособности. Кондиционеры, вентиляторы, регулярное проветривание не дают никаких результатов в офисных помещениях, где постоянный поток людей на протяжении всего дня. Так что я следую рекомендациям врачей и заменяю простую воду прохладительными напитками с содержанием арбуза, лимона и других фруктов, а также пью зелёный чай, который регулирует теплообмен. Ну, и, конечно, в летний период на смену офисному стилю приходит легкая и просторная одежда светлых оттенков.

А как вы переносите жару? Ответ в комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Также мы запустили опрос в нашем официальном сообществе во "ВКонтакте"

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости