«Затянувшееся детство»: отзывы туристов о Йошкар-Оле

«Затянувшееся детство»: отзывы туристов о Йошкар-ОлеИнде

Йошкар-Ола город с самым молодым кремлем

Интернет-журнал о жизни в городах Татарстана «Инде» опубликовал материал, в котором рассказывается о Йошкар-Оле.

В этом издании есть рубрика, в которой рассказывается о городах, которые находятся рядом на расстоянии 500 километрах. И очередь дошла до «нашего» города.

Так, в материале говорится в достопримечательностях города. Специалисты сайта советуют туристам в каких музеях стоит побывать и на что посмотреть, на каком транспорте можно добраться до Йошкар-Олы и не только. 

— «В новом голландском квартале на крыше каждого дома установлены небольшие фигурки животных (орла, кошки, ласки), которых экскурсоводы прямо называют «тотемами» или «хранителями жилища», - говорится в материале. — Йошкар-Ола — «лес тотемов» с сильной и парадоксальной идентичностью, выкристаллизовавшейся вместе с новой архитектурой. Без нее Йошкар-Ола, скорее всего, была бы обречена на тихое провинциальное прозябание в духе Ульяновска или более сопоставимой с ней по размерам Бугульмы.»

В конце статьи корреспонденты сравнивают Йошкар-Олу с ребенком, который пытается быть похожим на другие города:

— «Современной Йошкар-Оле от силы 10 лет — она по-детски увлекается всем красивым и бесхитростно пытается казаться старше, взрослее и серьезнее, чем есть на самом деле. В итоге именно это и отличает ее от степенных европейских городков, на которые она так пытается быть похожей.» 

В каких районах города вы чаще гуляете? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости