Юрист рассказала, что делать родителям 4-летней девочки из Йошкар-Олы, на которую сбросили камень

Юрист рассказала, что делать родителям 4-летней девочки из Йошкар-Олы, на которую сбросили каменьФото сайт google.com/maps

Сначала нужно обратиться в полицию

Дети скинули камень на маленькую девочку, но за поступки детей должны отвечать родители. Об этом рассказала адвокат Марина Рыбакова.

Напоминаем, что 15 июня недалеко от Росреестра с недостроенного здания посыпались камни, а один даже попал на голову 4-летней девочке. Вся голова была в крови. Родители вызывали скорую. К счастью, это оказался ушиб. Детский врач-хирург сказал, что им очень повезло. Девочке обработали рану и отправили домой под наблюдение своей детской поликлиники.А поймать хулиганов им не удалось. Но очевидцы говорят, что из недостроенного здания выбегали два мальчика и одна девочка.

Адвокат Марина Рыбакова рассказала, что нужно делать в таких ситуациях:

Адвокат Марина Рыбакова рассказала, что нужно делать в таких ситуациях: 
Сначала нужно написать заявление в полицию. Предоставить справку с больницы о причинении вреда здоровью, если такая есть. Дальше этим делом должны заниматься сотрудники по делам несовершеннолетних. Будет проводится расследование и поиск тех, кто это сделал. Так как за такие поступки несовершеннолетних детей отвечают родители, то и возмещение за причиненный вред требовать нужно будет с них. Либо с самого виновника, или солидарно со всех. Кроме этого, родители будут привлечены к административной ответственности. К сожалению, вину застройщика, которые должным образом не обеспечил охрану этого здания, привлечь будет очень сложно.

А что бы вы делали в такой ситуации? Ответы пишите в комменатриях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости