В военной комендатуре рассказали о деле солдата, сбежавшего из военной части Йошкар-Олы

В военной комендатуре рассказали о деле солдата, сбежавшего из военной части Йошкар-ОлыФото unsplash.com

Сейчас идет предварительное расследование

Официальные причины пока не разглашаются. Однако, стало известно, что делом занимается следственные органы Удмуртии. Об этом сообщили в военной комендатуре Йошкар-Олы.

Напоминаем, что молодой военнослужащий самовольно покинул место службы. Но сейчас его уже нашли он находится в военной комендатуре в Ижевске, и выясняются все обстоятельства и причины его поступка.

В военной комендатуре рассказали, что следствие идет в Удмуртии:

– Причинами побега занимается командование части, а также следственные органы. Сейчас проводят проверку, поэтому причину пока назвать не могут, потому что она должна подтверждаться определенными фактами. Будут факты – будет официальная версия. А сейчас говорить, что он сбежал из-за чего-то – нельзя. Естественно, сначала надо провести предварительные проверки и расследование. Согласно закону, такие дела расследуются там, где нашли солдата. А в этой ситуации – это Ижевск. У нас расследование никак проводиться не будет. Если следователями из Удмуртии нужны будут какие-либо документы или понадобиться кого-нибудь опросить, они приедут сюда в Йошкар-Олу. Говорить о том, что уже возбуждено уголовное дело тоже нельзя, потому что согласно уголовно-процессуальному кодексу сначала должна проводится предварительная проверка. И только по результатам возбуждается уголовное дело. Поэтому все на усмотрение следователей, может уголовного дела и не будет.

А где вы проходили срочную службу? Ответы пишите в комментариях под новостью!

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости