Медики-волонтеры помогают йошкаролинцам стать здоровыми

Медики-волонтеры помогают йошкаролинцам стать здоровымиФото "Pro Город"

Поучаствовать может любой желающий

В Йошкар-Оле сегодня прошло первое спортивное занятие, которое проводят волонтеры-медики. О мероприятии рассказала организатор этого проекта Кристина Подорожнюк.

Сегодня 16 июня в 13 часов прошла первая бесплатная фитнес-тренировка на свежем воздухе. К сожалению, в связи с праздником «Пеледыш пайрем», место проведения с площадки имени ХХХ-летия ВЛКСМ, передвинулся на небольшую полянку у Парка аттракционов. Но это не помешало молодым волонтерам, провести зажигательную тренировку для всех желающих!

Кристина рассказала об этой акции:

 – Сегодня проходит большой праздник, поэтому нам пришлось немного поменять место. Изначально тренировка с профессиональным инструктором планировалась на площадке имени ХХХ-летия ВЛКСМ, но мы не растерялись и провели ее на полянке. Я думаю, что это отличная возможность для горожан укрепить свое здоровье, подтянуть себя, и просто поднять настроение на весь день. Это мероприятие для всех желающих. К сожалению, сейчас такие зарядки на свежем воздухе хоть и проводят, но только за деньги. А здесь все, кто хочет может потанцевать и подвигаться под зажигательную музыку.

Эта общегородская оздоровительная акция для жителей Йошкар-Олы и гостей столицы будет проходить в 13:00  каждую субботу в Центральном парке культуры и отдыха, а конкретное место проведения, куда можно прийти, чтобы весело и с пользой провести время, можно узнать в группе Волонтеры - Медики | Республика Марий Эл.

Вход свободный! Приходи в удобной одежде и обуви! Приводи друзей и знакомых! Участников ждут общеукрепляющие физические тренировки, элементы степ-аэробики, танцевальные классы. Эти физические упражнения сможет выполнить каждый! Акция проводится в рамках проекта "Организация мероприятий по профилактике метаболического синдрома".

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости