«Сможет ли преподавательский состав обучить всех иностранных студентов»: переживает глава Марий Эл

«Сможет ли преподавательский состав обучить всех иностранных студентов»: переживает глава Марий ЭлОрганизационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Кроме того, в школах будут штатные психологи

В Доме Правительства прошло заседание с Главой Марий Эл и Антитеррористической комиссией. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

Рассматривали гва главных вопроса: организация адресной профилактической работы в образовательной сфере, молодежной среде и среди иностранцев и антитеррористическая защищенность и готовность мест отдыха детей к летнему оздоровительному сезону.

Так, сейчас количество студентов в ВУЗах  растет, и ректорам заведений нужно уделить внимание на социально-бытовые условия проживания иностранцев. И также глава республики озабочен количеством принимаемых студентов. То есть сможет ли преподавательский состав обучить всех иностранных студентов. К примеру, Индия готова уже построить в Марий Эл общежития и городок на 6 тысяч иностранцев.

И Александр Евстифеев рекомендовал Министерству образования и науки республики особенно проработать тему обеспечения школ штатными психологами для повышения эффективности адресной профилактической работы с обучаемыми.

Было принято решение подростков, которые стоит на учете у МВД а также детей, находящихся в социально-опасном положении, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей найти занятие на лето. Помимо этого рекомендовано проведение профильных смен для несовершеннолетних, состоящих на учете субъектов системы профилактики.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости