Победа! Набережная в Марий Эл преобразится за счет федеральных средств

Победа! Набережная в Марий Эл преобразится за счет федеральных средствиз открытых источников

Предусмотрено вознаграждение от 30 до 100 миллионов рублей в зависимости от численности населения

В Марий Эл появится набережная, проект которой победил во Всероссийском конкурсе Минстроя РФ.

Проект набережной в Звенигово победил во Всероссийском конкурсе. Из почти 450 заявок комиссия отобрала 198 работ, а 29 мая 80 лучших из них получили заслуженные награды и субсидии на реализацию проектов. Первые проекты победителей должны быть реализованы уже в этом году. На 2018 год предусмотрено вознаграждение городам-победителям от 30 до 100 миллионов рублей в зависимости от численности населения.

Согласно проекту планируется укрепление берега реки Волги, строительство набережной: благоустроенная территория с пешеходными дорожками, освещением. В перспективе строительство яхт-клуба, речного вокзала и грузового порта. 

— Слышала вскользь, что появится новая набережная. Я сама часто гуляю по нынешней набережной и думаю, что будет очень красиво, для прогулок удобно. Если Звенигово станет небольшим курортным городком, то такие изменения, безусловно, очень нужны, — делится Людмила, жительница Звенигово.

Что стоит построить в Марий Эл? Пишите в комментариях под новостью. 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости