Что будет с йошкар-олинскими подростками, «зажавшими» мальчика в подъезде?

Что будет с йошкар-олинскими подростками, «зажавшими» мальчика в подъезде?Фото из архива "Pro Город"

Специалист отдела ПДН объяснила, какие меры принимаются в отношении малолетних нарушителей

Жительница Йошкар-Олы Анна Кузьменко стала свидетелем серьезного инцидента: подростки зажали школьника 9 лет в подъезде и угрожали расправой. Женщина с мужем и мамой спасли ребенка и сняли малолетних хулиганов на видео.

Подростки, которые обижали ребенка в подъезде на улице Дружбы, известны на весь район. После публикации к Анне обращались жители Березово и девятогои просили разобраться с хулиганами, которые безобразничают и издеваются не только над маленькими детьми, но и над пожилыми людьми. Оказывается, один из троих уже состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Сейчас Анна намерена «дать делу ход», обратиться в школу, где учатся подростки с требованием принять меры и, если педагоги не откликнуться, пойти в полицию.

Специалист отдела по делам несовершеннолетних рассказала нашему корреспонденту, какие меры с точки зрения закона применяются к малолетним нарушителям:

- Если ребенку нет 14 лет и он не может быть привлечен к уголовной отвественности, комиссия ПДН может вынести решение о его постановке на учет, - объясняет заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 УМВД РФ по Йошкар-Оле Ольга Долгушева. - Также специалисты могу выходить с ходатайством в суд о помещении детей в центр временного размещения в Йошкар-Оле. Там дети находятся до 30 дней. Также можно ходатайствовать о помещении несовершеннолетних нарушителей в спецучреждение закрытого типа. Ближайший интернат находится в Татарстане. Там дети могут находиться до 3 лет.

Кроме того, Ольга Алексеевна уточнила, что родители нарушителей также привлекаются к административной ответственности, санкции могут доходить до штрафа в 500 рублей.

А как вы считаете, какое наказание должны получить подростки?

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости