В Йошкар-Оле дети станут внимательнее к домашним питомцам

В Йошкар-Оле дети станут внимательнее к домашним питомцамunsplash.com

В городе будет реализован учебный проект

В Йошкар-Оле детей научат заботиться о домашних животных. Учебно-методический комплект «Мы – твои друзья» разработан в соответствии с российскими стандартами образования.

Дан старт школьной образовательной программе для школьников «Мы – твои друзья», которая посвящена ответственному отношению к домашним животным.

В 2017-2018 учебном году в программе уже приняли участие более 1300 учителей из 400 российских школ. В тестовом режиме в рамках классных часов и секций дополнительного школьного образования прошли обучение 27 000 школьников из Москвы и Московской области, Белгорода, Липецка, Барнаула, Перми, Краснодара, Воронежа, Волгограда, Ижевска, Калуги и Владимира.

В 2018-2019 учебном году создатели программы расширяют охват проекта: в нем также примут участие большее количество городов, в том числе и Йошкар-Ола. Цель программы – обучить детей по всей России ответственному отношению к домашним животным. Учебно-методический комплект включает в себя пособие для педагога и рабочую тетрадь для школьников, которая содержит образовательные материалы и интерактивные задания для детей от 8 до 11 лет.

Как вы относитесь к своим домашним животным? Оставляйте комментарии под новостью.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

Кроме того, подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости