Пожар в Марий Эл, унесший жизни двоих детей, мог случиться из-за шалости

Пожар в Марий Эл, унесший жизни двоих детей, мог случиться из-за шалостиФото из архива "Pro Город"

Следователи возбудили уголовное дело по данному факту

18 мая в поселке Морки Марий Эл во время пожара погибли две девочки 3 и 4 лет. Следователи считают, что причиной страшной трагедии могла стать детская шалость.

По данному факту Звениговским межрайонным следственным отделом после проведенной проверки возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности двум лицам». 

- Возгорание началось в сенях, предположительно, из-за шалости детей, - рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Марий Эл. - Мальчики смогли выбежать из дома, а девочки спрятались в комнате.

Ранне стало известно, что дети — 2 мальчика 5 и 7 лет, и две девочки находились в доме без взрослых. Отец был на работе, а 27-летнюю мать вызвал в районный центр занятости. Сосед, который стал первым очевидцем случившегося, утверждает, что слышал хлопок, и предположил, что пожар мог начаться из-за взрыва газового баллона. Он же рассказал журналистам «Pro Город», что старшего мальчика увезли на скорой с обожженными руками. К тому моменту мать уже приехала к дому, ей стало плохо, и она отправилась в больницу вместе с ребенком.

Между тем, знакомые сообщают, что семья состоит на учете как неблагополучная, якобы мать употребляет спиртные напитки.Сельчане также рассказали, что в 2016 году родители пережили еще одну трагедию — умер 3-месячный младенец.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

...

  • 0

Популярное

Последние новости