В Марий Эл чудовищным образом обезображен лес

В Марий Эл чудовищным образом обезображен лесФото читателя портала pg12.ru Артура Мансурова

Йошкаролинец обнаружил следы работы техники

В Марий Эл в лесах рядом с поселком Кундыш ведутся работы по вырубке леса. Об этом сообщает читатель портала pg12.ru Артур Мансуров.

Йошкаролинец рассказал, что в лесу рядом с Кундышом он обнаружил следы работы техники и вырубленные деревья:

– Чудовищным образом обезображен лес. «Легкие» региона лишились более 10 деревьев. Неизвестные орудовали большим количеством техники, вырубая целые лесополосы. Гуляя по лесу, мы сбились со счета, сколько их было уничтожено: 10, 20, 30, а может и больше. В общей сложности много деревьев исчезли. В лесу осталось не мало следов. Множество новых дорог от крупной техники, поврежденные слои почвы, уничтоженные под колесами молодые деревья, порезанные и поломанные живые зеленые деревья, огромное количество остатков древесины, грязи и мазута по всей дороге, людское наплевательство и даже целые кострища, положенные, но благо не разгоравшиеся. Кто за это ответит?

В министерстве  природных ресурсов, экологии и храны окружающей среды сказали, что сейчас по этому вопросу ведется проверка.

Фото Артура Мансурова

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

Кстати!

Вы стали свидетелем ЧП? Сообщите об этом редакции pg12.ru. Звоните 31-40-60, оставляйте сообщение на сайте в разделе «Добавить новость» или присылайте в группу «ВКонтакте». Тот, чья информация станет поводом для новости, получит гонорар

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости