В Йошкар-Оле изменится обстановка вокруг «Пушкина»

В Йошкар-Оле изменится обстановка вокруг «Пушкина»"Pro Город"

Работы по благоустройству начнутся уже в этом году

В Йошкар-Оле изменится сквер имени А.С. Пушкина. Что нового появится?

В Йошкар-Оле начинаются работы по благоустройству сквера имени А.С. Пушкина. В 2018 году запланировано сделать центральную часть сквера: положить брусчатку, обновить скамейки,  заменить старые фонари на новое освещение по периметру сквера.

— Давно пора отремонтировать сквер! Сейчас тут часто собираются бездомные: видно, что сквер заброшен, ведь на бульварах же у нас такого нет. Если он станет обустроенным, то тут будут часто гулять горожане, а значит, что и безобразия тут прекратятся, — делится мнением йошкаролинка Алевтина.

Главный инженер ДМЗ  Алексей Швецов объясняет, что в настоящее время проведены торги, определен подрядчик. Работы в сквере, площадь которого составляет 1844 квадратных метра, пройдут в несколько этапов. В июне 2018 года планируется завершить первый этап работ, стоимость которых оценивается примерно в 2,5 миллиона рублей:

— В сквере будет установлено 56 светильников по периметру, четыре новых скамейки для горожан, сделана площадка из камня около памятника под цвет гранита, а также уложено покрытие из брусчатки на 1 180 квадратных метра,  — делится планами Алексей Швецов, — в результате проекта получится красивое, ухоженное место для прогулок йошкаролинцев и гостей нашего города.

Кроме того, в будущем планируется обустроить также территорию за памятником - до дома номер 44 по улице Пушкина будут пешеходные дорожки, клумбы, скамейки, освещение.

Фото сделаны журналистом газеты "Pro Город"

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости