Глава Марий Эл остался под серьезным впечатлением от «Писем с фронта»

Глава Марий Эл остался под серьезным впечатлением от «Писем с фронта»Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Глава республики обратил внимание на яркие художественные образы, раскрытые в постановке

Александр Евстифеев вместе со своей женой посетили  одноактный балет «Письма с фронта». Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл. 

Балет поставлен на музыку Валерия Гаврилина, который к празднику Великой Победы дают в Марийском государственном театре оперы и балета имени Эрика Сапаева.

В основе постановки – подлинные письма солдат Великой Отечественной войны. В спектакле присутствуют несколько разных жанров, таких как современная пластика, хореография, драматическое и вокально-инструментальное искусство. 

Александр Евстифеев остался под серьезным впечатлением и оценил его: 

— В эти дни все учреждения культуры свою деятельность посвящают священным дням Великой Победы. Нам была показана жизнь, какой она была: жизнь на производстве, где ковали Победу, жизнь военная – это ежедневные подвиги солдат, но главное – это то, что при этом продолжалась сама жизнь. Отсюда и письма с фронта, значит, и письма на фронт, - рассказал Глава Марий Эл. - Я нахожусь под серьезнейшим впечатлением, прежде всего, от сюжетной линии. Герои говорят друг другу, что они все любимы, все родные и при этом они говорят, что есть весна даже на войне, и все это сообщается друг другу в письмах. И люди, несмотря на войну, ее рокот и несуразность, замечают даже писк комара, а в это время идет война проклятая, война-сатана, которая нарушает мирную жизнь, не дает возможность людям заниматься своей обычной человеческой жизнью – любить друг друга, своих детей, своих близких, - поделился с журналистами Глава республики Александр Евстифеев.

Напомним, что премьера балета «Письма с фронта» состоялась в 2015 году и являлась экспериментальной постановкой молодого московского хореографа Нины Мадан и режиссера Дмитрия Жарова.

Спустя год, по итогам 20-го фестиваля «Йошкар-Ола театральная» - одного из важнейших театральных событий республики, балет «Письма с фронта» получил Гран-При в номинации «Лучший спектакль года».

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости