В Марий Эл хозяин ненароком поджег свой дом

В Марий Эл хозяин ненароком поджег свой домПресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл

Пострадавших в пожаре нет

В Марий Эл произошел пожар в частном доме. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл.

3 мая около 15:55 в селе Нежнур Килемарского района, супруга хозяина частного хозяйства, возвращалась с работы и увидела клубы дыма, исходящие из жилого дома. Женщина открыла дверь в сени и не смогла зайти внутрь из-за сильного задымления. Она побежала за помощью к соседям, которые вызвали пожарных:

—Огнеборцы обнаружили очаг возгорания – горел чайник на кухонной полке. Пламя успело перекинуться на стену и потолок кухни. Пожарные быстро ликвидировали пожар. Угроза распространения огня была предотвращена. В результате пожара огнем повреждена кухня, закопчены комнаты дома,—рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл.

По предварительной причиной возгорания могло послужить нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электроприбора:

—В обед домой приходил хозяин дома, в тот момент в помещении не было света. Мужчина оставил включенный чайник на полке, а сам через некоторое время покинул дом. После включения электроэнергии чайник заработал, однако в приборе не сработал защитный механизм, вода выкипела, и началось возгорание,—добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Марий Эл.

Всего с начала 2018 года в Марий Эл произошло 69 пожаров по электрическим причинам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости