В колонии Марий Эл появилась стена посвященная Дню Победы

В колонии Марий Эл появилась стена посвященная Дню ПобедыУФСИН по Марий Эл

Одна сторона стены уже завершена

В колонии №7 к 9 мая появится стела «Память сильнее времени». Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Марий Эл.

Известный мастер граффити Илья «Узор» Белов начал оформлять стелу «Память сильнее времени». Также он укралист троллейбус №1 ко Дню Победы. 

— Эта стена возведена давно, еще в те времена, когда располагалась воинская часть. Периодически стелу реставрировали, но столь профессионального граффити здесь, конечно, не было никогда. В какой-то степени это можно назвать расширенным – работа продолжается с перерывами уже пять дней – мастер-классом для осужденных колонии. В граффити много тонкостей и профессиональных секретов, которыми Илья делится с теми, кому это интересно, - сообщает пресс-служба УФСИН. 

Территорию вокург стелы озеленели, и с новым граффити композиция заирает по—другому. 

— С одной стороны стены площадью 20 квадратных метров уже завершена работа над картиной «Шаг в вечность», а другую сторону украсит картина «Знамя над Рейхстагом». Интересно, что второе граффити сделано в черно-белом варианте, в стиле старых фотографий. Монохромными рисунками, по признанию автора, он до сей поры плотно не занимался, и работа с оттенками серого станет для него полезным опытом, - сообщает пресс-служба ведомства. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости