Какая военная техника проедет по Йошкар-Оле в День Победы?

Какая военная техника проедет по Йошкар-Оле в День Победы?из архива "Pro Город"

Завершится День Победы праздничным салютом в 22.00

В Доме Правительства Республики Марий Эл обсудили подготовку празднования Дня Победы. Об этом сообщает Организационно-аналитическое управление Главы Республики Марий Эл.

В этом году вся страна отметит 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В Йошкар-Оле пройдут традиционные мероприятия, посвященные этому дню. 

9 мая в 9.30 начнётся городской митинг и возложение цветов к монументу Воинской Славы и Вечному Огню. Торжественное построение парадных расчетов на площади Оболенского-Ноготкова состоится в 11.00. Уже с 20 апреля начнутся тренировки. Они также пройдут 23, 25 и 27 апреля. 4 и 7 мая состоятся генеральные репетиции с прохождением военной техники. Поэтому в эти дни на время проведения тренировок в центре города будет ограничено движение для всех видов транспортных средств.

Заместитель командира ракетной дивизии Сергей Александров рассказал, что по площади пройдут более 800 военнослужащих ракетной дивизии, около 600 сотрудников силовых структур и ведомств и более 300 кадетов общеобразовательных школ Йошкар-Олы. Также планируется около 12 единиц военной техники. Традиционно, будут показаны образцы ракетного комплекса «Тополь», бронетранспортеры «БТР-80», машина инженерного обеспечения боевого дежурства и новые образцы техники ракетного комплекса «Ярс».

Также по традиции завершит Парад Победы масштабная акция «Бессмертный полк». В прошлом году в шествии по Йошкар-Оле приняли участие более 8,5 тысяч человек, а по всей республике - около 22 тысяч человек, а в этом году, как ожидают организаторы, ряды «Бессмертного полка» пополнятся.

Нужно отметить, что с конца апреля будут раздавать Георгиевские ленточки. Также с 26 апреля в 13.00 начнется патриотическая акция «Вахта памяти». Кроме того, на протяжении всего дня в Йошкар-Оле пройдет общегородской праздник «День Победы»: в парке культуры и отдыха будут организованы концертные программы, встречи с ветеранами и тружениками тыла, солдатская каша и акция «Свеча памяти», которая начнется в 21.00. Завершится День Победы праздничным салютом в 22.00. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости