Ограбление или теракт: как неизвестные пытались взорвать отделение банка в Марий Эл

Ограбление или теракт: как неизвестные пытались взорвать отделение банка в Марий Элскриншот видеозаписи

Жителей дома эвакуировали из квартир

Пресс-служба Росгвардии рассказали, подробности о ЧП, которое произошло 7 апреля в отделение банка по улице Шестакова в Волжске. 

Росгвардейцам поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки, оказалось, что работники банка, просматривая камеры видеонаблюдения, обратили внимание на двух молодых людей в медицинских масках и капюшонах, которые пронесли в здание предмет, похожий на 5-ти литровую бутыль и убежали.

После сообщения на место сразу направили наряд группы задержания.На место сотрудники увидели между банкоматами пластмассовую канистру с бумажным обгоревшим фитилем из бумаги. Сразу же прилегающую территорию оцепили и вызвали подкрепление и эвакуировали жителей дома, в котором находится отделение банка, - уточнили в пресс-службе ведомства. 

Также на место приехали сотрудники инженерно-технической группы ОМОН, и осмотрев устройство было установлено, что ее содержимое представляет опасность. Так как отделение находится в жилой зоне, и промедление могло повлечь последствия, старшим инженером-сапером было принято решение обезвредить емкость. 

В итоге бомбу вынесли из здании, вывезли и уничтожили за городом закладным зарядом, с соблюдением всех мер безопасности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости