В Марий Эл пьяному водителю, по чей вине погибла женщина и пострадал ребенок, хотели дать условный срок

В Марий Эл пьяному водителю, по чей вине погибла женщина и пострадал ребенок, хотели дать условный срокunsplash.com

Приговор вступил в законную силу

В Марий Эл осужден нетрезвый водитель, по чей вине погибла женщина и пострадал ребенок. Об этом сообщает прокуратура РМЭ.

32-летний житель Марий Эл ехал по дороге Шереганово – Осипсола – Изи Шурга с превышением скорости и в нетрезвом виде. В результате, он съехал в кювет и врезался в пень спиленного дерева. В машине были еще два человека: 44-летняя женщина и ребенок 2015 года рождения. Женщина скончалась на месте, а ребенок осужденного получил травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью. 

Осужденный вину признал полностью. Суд приговорил его к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Однако государственный обвинитель не согласился с приговором и обжаловал его, прося суд о назначении реального лишения свободы. 
Верховный Суд республики изменил приговор районного суда: мужчине назначено лишение свободы на 2 года с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости