В Йошкар-Оле храбрая собака схватила грабителя

В Йошкар-Оле храбрая собака схватила грабителяиз архива "Pro Город"

Подозреваемый находится под стражей

В Йошкар-Оле служебная собака помогла задержать подозреваемого в краже денег из кассы пиццерии. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Рано утром 27 марта в полицию поступило сообщение о незаконном проникновении в пиццерию, расположенную в центре города. На место происшествия приехала следственно-оперативная группа, в составе которой был полицейский-кинолог со служебной собакой:

—Злоумышленник разбил оконное стекло в пиццерии и оставил под окном на снегу следы обуви. Собака взяла след и повела к частному сектору. Далее полицейский увидел двух парней, которые шли впереди. Когда молодые люди заметили сотрудника полиции, то пошли быстрым шагом от него,—рассказали в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Полицейский направился за молодыми людьми, о чем сообщил дежурному водителю:

—После того, как догнал парней и остановил для установления личности, их доставили на место происшествия. Где следы обуви одного из них совпали со следами на месте происшествия. В отделе полиции один молодой человек признался в совершенном преступлении и отдал похищенную 1 тысячу рублей,—добавили в пресс-службе МВД по Марий Эл.

Сотрудники полиции установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 19-летний житель Чебоксар. Йошкар-Олинским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

...

  • 0

Популярное

Последние новости