В Йошкар-Оле аптекарь "профукал" 65 тысяч рублей

В Йошкар-Оле аптекарь "профукал" 65 тысяч рублейИз архива "Pro Город"

Деньги лежали без присмотра

В Йошкар-Оле в одной из аптек неизвестные похитили 65 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РМЭ.

 28 марта в отделение полиции пришел представитель аптеки, расположенной на улице Машиностроителей, и написал заявление о краже. Полицейские выяснили, что фармацевт снимала кассу и переложила деньги в коробку с товаром, которая стояла на прилавке за стеклянной створкой. Эта створка закрывается только на шпингалет. Затем в аптеку зашли трое мужчин в возрасте 35-40 лет. Один из них консультировался, а остальные стояли в стороне. После беседы с аптекарем мужчины из аптеки вышли. Никто ничего не купил, но, оставшись одна, фармацевт обнаружила, что пропало 65 тысяч рублей  из коробки, а стеклянная створка была в незапертом состоянии.

По предварительным данным, злоумышленник похитил денежные средства без труда открыв стеклянную створку, пока фармацевт консультировала другого мужчину.

Сейчас сотрудники полиции устанавливают человека, который совершил преступление.

МВД по Республике Марий Эл призывает работников торговли проявлять бдительность, хранить денежные средства в недоступном и незаметном для окружающих месте.

В случае совершения преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102, либо телефону доверия МВД по Республике Марий Эл 68-00-00.

Подписывайтесь на наш канал в Telegramчтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

...

  • 0

Популярное

Последние новости