Стая диких собак запугала прохожих в Йошкар-Оле

Стая диких собак запугала прохожих в Йошкар-Олескрин из видео Даниила Стрельцова

Служба по отлову собак старается выезжать оперативно

По Йошкар-Оле бегает стая бродячих собак. Об этом сообщил читатель портала pg12.ru Даниил Стрельцов.

На Ремзаводе, на парковке напротив одного из строительных магазинов ходит много бродячих собак, которые сбились в стаю. Своими мыслями по этому поводу поделился Даниил:

Я снимал это видео из машины, но сразу было понятно, что если я из нее выйду, то они могут наброситься. Я считаю, что это общегородская проблема. По Йошкар-Оле бегают бездомные собаки и сбиваются в стаи по 10 и более собак. Это угрожает безопасности любого йошкаролинца, особенно маленьких детей и пенсионеров.

В Управлении городского хозяйства рассказали, что этим вопросом сейчас занимается МП «Трест банно-прачечного и  ритуального хозяйства города Йошкар-Олы». Исполняющий обязанности руководителя этого предприятия  Олег Фролов рассказал, что нужно делать в таких ситуациях:

Нужно позвонить в диспетчерскую МП «Трест банно-прачечного и  ритуального хозяйства» и сообщить о том, где находятся эти собаки. Служба по отлову выезжает оперативно, насколько это возможно, потому что много вызовов. Проблема бродячих животных у нас в городе, конечно, есть, но по сравнению с другими районами республики, количество бездомных собак у нас меньше.

Номер диспетчерской МП «Трест БПРХ» – 649516

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости